1 squere
The Game Awards 2021: какие анонсы нам показали и что нас ждёт
18.12.2021  22:15
441
0
1

Вот и прошло ежегодное важное событие для игровой индустрии – The Game Awards, на котором анонсировали новые проекты и показали всему миру множество трейлеров.

«The Game Awards стала гораздо круче!», – заявил Юсеф Фарес, чей кооперативный, приключенческий проект It Takes Two неожиданно стал победитель в номинации Лучшая игра года.

«Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным»

Стали известны новые подробности о долгожданной S.T.A.L.K.E.R. 2.

Зона будет протяженностью в 64 квадратных километра территории. События второй части разворачиваются в наши дни, о чем свидетельствует преобразившаяся природа и обветшалые или вовсе разрушенные здания в околоруинном состоянии. Игроков будут ждать переработанные старые-добрые, а также и совершенно новые аномалии. От высоты риска будет зависеть ценность добытых артефактов.

Разработчики рассказали о монстрах на конкретном монстре: олене-мутанте. Агрессивный аномальный зверь может не только лягнуть вас копытами, но как создавать собственных фантомов, так и призывать мини-мутантов на помощь.

Состоялась знакомство фанатов с новой группировкой под названием «Варта», которая сама водрузила на себя ответственность следить за порядком внутри Зоны. Как старые монстры, так и старые группировки остаются при игроках.

Нелинейность сюжета обеспечивается разным фракциям, выбор одной из которых напрямую влияет на развитие сюжета и прохождения. Чтобы оценить все фракции и развилки происходящего, а также полностью изучить мир сиквела, вам понадобится около 100 часов.

Физические аспекты станут наиболее весомыми факторами: выживание в игре выйдет на новый уровень, ведь теперь вам предстоит следить за голодом, степенью усталости, ведь стоит вам пренебречь сном несколько суток, как ваши навыки и бдительномсть притупятся, а последствия могут быть вплоть до галлюцинаций.

Выход долгожданной S.T.A.L.K.E.R. 2 пока что неизменно запланирован на 28 апреля 2022 года на ПК и Xbox Series. На церемонии раскрыли и парочку кадров игры.

Что нас ждёт в ближайшем будущем: трейлеры, долгострои

Нашумевший Алан Уэйк возвращается! Наконец-то анонсировано продолжение таинственной истории писателя, Alan Wake 2. Создатели говорят о том, что на это раз одеяло на себя перетянет хоррор и выживание. Игра выйдет не совсем в ближайшее время, придётся дожидаться аж 2023 года. Alan Wake 2 обещают на PlayStation 5 и Xbox Series, а также эксклюзивно в Epic Games Store на ПК. Подробностей мы не получим до лета 2022 года.

К сожалению, чтобы посомтреть вам придется перейти на YouTube =(

Трейлер «Соник в кино 2» показал нам и самого Соника, и других героев серии, например, Тейлс, Наклз, Доктора Роботника с еще более роскошными усами. Более того, Sonic Team не только одарила фанатов серии полноценным трейлером, но и представила новый проект, Sonic Frontiers, из трейлера которой можно предположить, что действия будут происходить в открытом мире. Релиз обещают к концу 2022 года.

Разработчики Detroit: Become Human показали трейлер нового проекта по мотивам «Звёздных воин», который находится на ранней стадии создания – Star Wars: Eclipse. Среди создателей также засветилась компания Lucasfilm Games. Игра обещает нам экшен-приключения, а также разветвленный сюжет, который будет строится на решениях игрока. В центре сюжета будут дальние рубежи Внешнего кольца, а время действия – расцвет Республики. Остальные подробности, в том числе дата релиза и платформы, пока остаются в секрете.

Среди анонсов также стоит отметить сиквел Warhammer 40,000: Space Marine, который был несколько неожиданным. Неизменный экшен-шутер с упором на ближний бой обещают нам разработчики. Сюжет продолжает приключения легендарного капитана Тита. Среди платформ перечислены ПК, PlayStation 5 и Xbox Series, дата релиза же пока обнародована.

Студия Asobo приоткрыла завесу тайны над геймплеем A Plague Tale: Requiem, продолжения знаменитого экшен-приключения, где события вращаются вокруг эпидемии чумы в Европе XIV века.

Monolith Productions, разработавшие Middle-earth: Shadow of Mordor, анонсировали проект Wonder Woman. Игра про Чудо-женщину заявлена как одиночный экшен с открытым миром, в основе которого лежит оригинальная комиксная история о Диане. Система Nemesis просочилась и в эту игру, генерируя разношерстных врагов и различные сюжетные события и повороты, некоторые из которых будут зависеть от ваших действий и выборов. Проект заявлен, а платформы и дата релиза на сегодняшний день – нет.

Вслед за экранизацией первой книги, вселенная «Дюны» наращивает свою мощь и потенциал в геймерской сфере. На церемонии заявлена стратегия Dune: Spice Wars от студии Shiro Games. Ранний доступе Steam обещают в 2022 году.

Rocksteady Studios не осталась в стороне и также показала трейлер Suicide Squad: Kill the Justice League. Трейлер раскрывает особенности игровых персонажей, среди которых: Харли Квинн, Капитан Бумеранг, Дэдшот и Король Акул. На сегодняшний день остается неясным, будет ли игра такой динамичной, каким оказался трейлер.  Релиз игры обещают в 2022 году на таких платформах, как ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Среди прочего также следует отметить Senua’s Saga: Hellblade 2, чей большой сюжетный трейлер. Ninja Theory склоняются к экшену, но вы также не давайте себя в обиду, ведь не все люди на вашем пути будут недружелюбными. Даты релиза сегодняшний день не находил.

Помимо церемонии награждения и анонсов, The Game Awards привнесла в мир игр доступ на PlayStation 5 и Xbox Series The Matrix Awakens: An Unreal Engine 5 Experience. Окунитесь в техномир «Матрицы» с движком Unreal Engine 5 на консолях следующего поколения. Демо-версия поделена на две части: погоню и прогулки по городу как пешим шагом, так и на автомобиле.

Детализированность, способная удивить даже самого скептически настроенного геймера, что вполне себе вывезут новые консоли. Насладитесь демо как на PlayStation 5, так и на Xbox Series.

Студия Telltale возвращается к истокам нестареющей классики, которая стала прародительницей всех научно-фантастических клише. Вас ждет интерактивная игра, в основе которых лежит сериал «Звездный путь», Star Trek Resurgence. Релиз игры расплывчато отмечен как 2022 год. Как говорится, живите долго и процветайте, став часть интерактивной космической симуляции. 

Живите долго и процветайте

Daedalic презентовала новый кинематографический трейлер к The Lord of the Rings Gollum: The Untold Story, в которой пользователи смогут прожить историю от одного из легендарных персонажей саги Толкина о Кольце, Голлуме. Дата релиза всё ещё остаётся в секрете.

Заключение

Всё перечисленное – только малая часть представленных трейлеров и различного дополнительного материала, чтобы геймеры хотя бы примерно, что им ожидать.. 

Напоследок стоит отметить, что в номинации Выбор игроков вырвалась вперёд Halo Infinite. А какой проект для вас наиболее ожидаемый?

Добавить комментарий