1 squere
Подборка игр, где главный герой есть с самого начала королем
08.11.2022  19:35
1389
0
0

Большинство историй героев об их пути по достижению цели: месть, исследование или власть. Постепенное возвышение по пищевой цепи с нахождением помощников в этом деле для достижения желаемого. Но что если протагонист не нуждается в путешествие “с грязи в князи”, так как он уже почти все имеет? Что если он уже король, про что может быть его история? В этой статье мы расcмотрим выдающие примеры игр, где протагонист является монархом с самого начала игры и может эта подборка кого-то заинтересует.

P.S.: В статьи специально не подняты примеры игры глобальных RTS и 4X формата, так как они наперед подразумевают, что бы станем королем нашего владения или ими являемся. 

P.P.S.: Если же вас вспомнились еще игры в описанном в статье формате, то пишите в комментариях.

Серия игр Overlord.

Легендарная серия игр за свою историю  познала, как взлеты так и падения, но нам главное общий концепт игры. Данная серия игр демонстрирует нам историю о великом и темном Властелине, призванного управлять бескрайней толпой прислужников, помогающих в битвах и быту. Вы возвращаетесь в свет мирской, чтобы напомнить люду о своем существовании и восстановить былое величие вашего некогда славного королевства. Подчиняющие вам глупые гоблины делают все по малейшему приказу, но то на сколько богатое их влияние на окружающий мир и есть одной из заслуг игры и ее уникальности. Они будут вашим оружием, иногда и живим щитом, но чаще всего они являются вашим весельем между порабощением земель.

Каждые земли когда-то имели своего Владыку, но каким будете вы?

Серия игр Kingdom

С туманного леса выехал лорд с горсткой монет, чтобы построить свое королевство и спасти мир от чудовищ: неименное начало каждой из игр серии. Нововозведенные стены таят беззаботность жителей познавших только недавно сытость, но с первым заходом солнца появляется причина заброшенности ранее региона – монстры и вы единственный кто поведет людей к безопасности, силе и величию. Пора построить Королевство. Ресурсов и людей мало, должен быть правильным, так как одна оплошность может вам стоить короны: слабая защита и осадное оружие или недостаточно воинов и вам грозит поражение. 

Сильный правитель это не жестокий тиран, а справедливый и расчетливый стратег, и серия игр Kingdom проверит на сколько вы подходите на эту роль.

Серия игр Reigns

Reigns – пошаговая стратегия, где у вас под контролем целая королевская династия и вам предстоит с помощью ее постараться поддерживать королевство и исполнить предназначение самого Дьявола. В этой игре вам придется принимать трудные решения, влияющие прямо на жизнь вашего королевства, где помощь одной стороне, может нанести ущерб второй и целью есть не допущение поднятия и опускания значений влияния в крайности, так как конец один – крах и начало пути за вашего наследника. 

Начиная с первой игры и продолжая в следующих, присутствуют большинство различных активностей, что разряжают общий концепт маневрирования влиянием, привнося сюжет, испытания и дары. Слабые положения будут провоцировать восстания и свержения короля, а доминирование власти будет поводом государственного переворота.

Залог успеха в игре это наловчится жонглировать ситуациями в вашу пользу и не превратится случайно в Людовика XVI, а шут придворный заменит вас на троне.

Yes, Your Grace

Компромис и желание процветания своего королевства, вот что будет вас переследовать играя в велеколепную игры Yes, Your Grace. Сдесь вы являетесь Королем, которому придется режать и удовлетворять просьбы и прошения лордов земель и просящих крестьян и только хорошо маневрируя поличится не назвать на себя гнев кого-то из их. Помимо этого вы являетесь главой семейства, где вы ощутите динамику средневекового вышего сословия. Обратившись к родственикам вы получете поддержку, как моральную, так после и политическую, заключив выгодный династический брак, выдав своих дочерей.

Игра хорошо отзывается на многие вами совершенные выборы и заставляет дважды задумавыться, когда несколько их их конфликтируют межлду собою. Угодить всем не получится, потому выбирайте кому помочь и надейтесь что он не сбежит с вашими ресурсами или предаст. Но кто вас не предаст точно, так это замечательное повестоввание, визуал и стратегическиеческие моменты игры, которые обязательно вызвут взрыв эмоцый после должного погружения.

Sims Medieval

Популярная серия игр Sims затрагивала своими играми и дополнениями множество тем и временных промежутков, в которых игрок может в полной мере симулировать своему симу желаемую жизнь. В этой стать нас интересует именно Sams Medieval, в которой вы можете создать короля, как и других представителей не простых средневековых профессий: шпиона, врача, волшебника, пирата и священника.

В игре королем у вас будет доступно королевство под вашим предводительством, которому вы сможете выстелить дружнее и торговые отношения, научные сделки, исследования и испытания или навязать настоящую войну. Помимо глобальных целей, Sims славится межличностными драмами, интересной и насыщенной симуляцией жизни, которая в антураже натурального и стереотипного средневековья выглядит необычно и привлекающее. Между этим, вы сможете выслушать своих подданных и обычных крестьян за троном, чтобы решить локальные дела в королевстве, которые никогда не смогут удовлетворить всех.

Если вы любитель игры подобных Sims, то привнесет вам необычный опыт и порадует своей проработкой и непохожестью на более приземленные игры серии.

И так, надеюсь данная статья познакомила или заставила вас вспомнить об интересных концептуально и геймплейно игр, где вам выпадает роль с самого начала быть кем-то важным и имеющим большую ответственность и обязанности и именно это может навеять у вас вопрос: а почему нет игры, где король все кидает и стает путешественником, лишая себя всей этой рутины и головной боли? Ставать королем может быть увлекательно, но им быть не всем по силам. Потому вам придется доказать противоположное.

Реверанс с поклоном.

Добавить комментарий