1 squere
Издатели хотят иметь право «убивать» игры
12.05.2026  11:00
78
0
1

В Калифорнии набирает обороты обсуждение законопроекта AB 1921 – The Protect Our Games Act, обязывающий издателей заранее предупреждать о закрытии серверов платных игр и либо выпускать офлайн-патч, либо возвращать деньги.

Против законопроекта уже выступила ESA, представляющая крупнейшие игровые корпорации США, утверждая, что современные игры-сервисы слишком сложны для поддержки после отключения серверов, а создание автономных версий может оказаться слишком дорогим.

Предыдущий пост:
Слушания по Stop Killing Games прошли в Европарламенте
Источник: Telegram

Добавить комментарий

  • Привет,нужны люди на работу ,работа со свободным графиком и ежедневной зарплатой в 7 тысяч день По всем вопросам писать в лс

    0
  • Ну да, как внутриигровой магазин делать и всякой монетизацией обмазывать - это они умеют. А тут уже сложно и дорого.

    0
    • [id122740940|Дамир], речь только об играх сервисах. Никому не выгодно поддерживать сервера для пары тысяч игроков. Это многомиллионые расходы.

      0
      • [id481902199|Алекс], значит после закрытия игра обязана стать национальным достоянием человечества а все ее наработки и код стать доступными всем на планете без оплаты))

        1
      • [id481902199|Алекс], так проблема не в том что они обязаны поддерживать их до конца жизни, а в том что люди хотят чтобы такие игры либо в конце позволяли людям возводить свои сервера, либо дописывали их так чтобы в оффлайн режиме работали, то есть чтобы люди могли и дальше покупать и играть в их игры

        0
      • Скайрим в отличии от сервисо-дрочилен не подведёт меня и не перестанет работать в один день (если я конечно сдержусь и не попытаюсь поставить на него очередной 18+ мод)

        0
        • Ну на самом деле Стим вроде как не гарантирует это, там в пользовательском соглашении говорится, что могут перестать представлять тебе доступ к игре просто так. Так что, когда Габена не станет, все может быть.

          1
          • Ну в этом плане GOG самый классный. Он именно продает игры. Ты имеешь право сохранить инсталяху на диск и хранить ее у себя. + Нет никаких проверок лицензий или дрм. То есть купленная в GOG копия игры реально твоя. Многие же даже офлайн игры в Стим во-первых предоставляются тебе только некоторое время, во-вторых в какой-то момент если сервера сдохнут ты их не сможешь запустить.

            0
  • Обычные мододелы умудряются сделать онлайн патчи или офлайн, за бюджет в одну банку пива и пачку сухариков, о каких огромных тратах вещают эти кончи с многомиллионными бюджетами?

    6
  • Какой же бред. Реально, создатели законопроекта вообще не представляют, как работают игры. Немного логичнее требование выпускать оффлайн патч ЛИБО публиковать исходники (включая серверную часть) и давать разрешение делать с ними все что захочется тем, кто покупал онлайн.

    1