Издатели хотят иметь право «убивать» игры
В Калифорнии набирает обороты обсуждение законопроекта AB 1921 – The Protect Our Games Act, обязывающий издателей заранее предупреждать о закрытии серверов платных игр и либо выпускать офлайн-патч, либо возвращать деньги.
Против законопроекта уже выступила ESA, представляющая крупнейшие игровые корпорации США, утверждая, что современные игры-сервисы слишком сложны для поддержки после отключения серверов, а создание автономных версий может оказаться слишком дорогим.
Предыдущий пост:
Слушания по Stop Killing Games прошли в ЕвропарламентеИсточник: Telegram
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.





Пускай приспосабливаются
Привет,нужны люди на работу ,работа со свободным графиком и ежедневной зарплатой в 7 тысяч день По всем вопросам писать в лс
Ну да, как внутриигровой магазин делать и всякой монетизацией обмазывать - это они умеют. А тут уже сложно и дорого.
Издатели совсем ахуели.
[id122740940|Дамир], речь только об играх сервисах. Никому не выгодно поддерживать сервера для пары тысяч игроков. Это многомиллионые расходы.
[id481902199|Алекс], значит после закрытия игра обязана стать национальным достоянием человечества а все ее наработки и код стать доступными всем на планете без оплаты))
[id481902199|Алекс], так проблема не в том что они обязаны поддерживать их до конца жизни, а в том что люди хотят чтобы такие игры либо в конце позволяли людям возводить свои сервера, либо дописывали их так чтобы в оффлайн режиме работали, то есть чтобы люди могли и дальше покупать и играть в их игры
А можно ещё раз? Я со второго раза не понял)
Если вкратце - то купи скайрим
Скайрим в отличии от сервисо-дрочилен не подведёт меня и не перестанет работать в один день (если я конечно сдержусь и не попытаюсь поставить на него очередной 18+ мод)
Ну на самом деле Стим вроде как не гарантирует это, там в пользовательском соглашении говорится, что могут перестать представлять тебе доступ к игре просто так. Так что, когда Габена не станет, все может быть.
Мысль в том что Скайрим одиночная офлайн игра
Ну в этом плане GOG самый классный. Он именно продает игры. Ты имеешь право сохранить инсталяху на диск и хранить ее у себя. + Нет никаких проверок лицензий или дрм. То есть купленная в GOG копия игры реально твоя. Многие же даже офлайн игры в Стим во-первых предоставляются тебе только некоторое время, во-вторых в какой-то момент если сервера сдохнут ты их не сможешь запустить.
Обычные мододелы умудряются сделать онлайн патчи или офлайн, за бюджет в одну банку пива и пачку сухариков, о каких огромных тратах вещают эти кончи с многомиллионными бюджетами?
[id19764688|Евгений], капиталист хочет всех денег мира, любой ценой, но бесплатно. Ничего не меняется)
А они хотят чтобы только им хорошо было?
Конечно. Тратить тут ещё деньги на этих геймеров.
Скоро дойдем до того, что будем оформлять подписку на право запускать ярлык на рабочем столе
Не, я "туда" не пойду
Какой же бред. Реально, создатели законопроекта вообще не представляют, как работают игры. Немного логичнее требование выпускать оффлайн патч ЛИБО публиковать исходники (включая серверную часть) и давать разрешение делать с ними все что захочется тем, кто покупал онлайн.