1 squere
Хорошие игры, которые вы пропустили. Ищем со скидками!
28.01.2022  16:59
558
0
3

Дисклеймер

Игры в статье будут выбираться не только по принципу качество, уникальность, но и по наличию хорошей скидки. Скидки будут актуальны на момент написания статьи 28.01 и до конца распродажи в Steam 03.02. Т.к. после конца распродажи в Steam многие магазины продлевают скидки, возможно, актуальность скидок будет чуть дольше, в любом случае не расстраивайтесь, игры, указанные здесь, стоят своего внимания даже за полную стоимость. Сначала будем двигаться от инди и до крупных проектов.

Попробую вас удивить!

Многие воскликнут: “Да кто пропустил?! Я! Никогда! Я знаю все игры!”. Так-то оно так, да не закрывайте свой взгляд, скорее всего, для нового еще неизведанного или предадимся ностальгии по хорошим пройденным играм когда-то случайно попавшими нам в руки. В крайнем случае, не собираюсь здесь просто перечислять списком и ссылкой, хочу именно описать ощущения и впечатления от игры – само собой без спойлеров
Есть популярные инди, есть ААА, есть популярные игры B-класса. Постараюсь избежать всего этого. Ну-с поехали!

Do not feed the monkeys

Do not feed the monkeys – НЕ КОРМИТЕ ОБЕЗЬЯН! Кгм…простите. Симулятор сталкера (не того, что собирает артефакты по зоне) и работника на странную организацию, что изучает жизнь людей. Это как следить за своими знакомыми вконтакте (не делайте так) только в 10 раз увлекательней. По мере наблюдения вы будете записывать ключевые слова, действия и у вас всегда будет возможность как-то повлиять на их жизнь. У такого влияния много концовок и неожиданных поворотов, но чтобы найти их все придется проявить смекалочку. Сами по себе истории очень интересные и они развиваются порой даже без вашего участия. Только вам решать будете ли вы спасать мир или получите в свою коллекцию интимные фотографии звезды. Не могу не упомянуть, что в это игре очень приятно фармить ачивки. В 2018 году я ее даже назвал своей игрой года и многие мои друзья были со мной полностью согласны. Ко всему прочему поможете поднять русский геймдев
* сразу скажу, что игра на 3-4 прохождения т.к. за одно вы просто не увидите половины камер.

Дед застрял в лифте и сходит с ума…стоп, тот конь обворовывает продавца?! Нужно действовать!

This is the police

This is the police – что будет если один из сотрудников игромании решит сделать игру? Получатся великолепные тексты, увлекательная история и уникальная, но очень затянутая игромеханика. Не совру, если скажу, что с одними из самых лучших текстов, которые я когда-либо читал в играх. Каждый диалог, каждая ситуация поставлена с таким тщанием, что у тебя отваливается челюсть – а уж харизме и юмору Бойда можно только позавидовать. Не совру, если скажу про то как у меня подступал ком к горлу, когда я узнал зачем шефу полиции полмиллиона долларов и когда заканчивался основной сюжет. Так же отмечу уникальный геймплей, где мы в роли шефа полиции отправляем на задания своих подчиненных и смотрим как они с ним справятся. Не знаю откуда черпали авторы вдохновение, но все 180 дней (не пугайтесь на самом деле их гораздо меньше) состоят из уникальных вызовов с разными ситуациями, а их тут невероятное количество. Единственное, что огорчает в игре довольно долгие геймплейнные отрезки и более редкие сюжетные, вторых хотелось бы побольше.

Таких странных выборов с юморесками в игре большое количество. 

Enderal

Enderal – что, небось соскучились по вот этим вот “помахать мечом” и “спасти принцессу”, а я вам тут все какие-то тексты толкаю? Тогда тексты останутся, да и помахать мечом или зачистить подземелье вы сможете. Сразу стоит сказать про бесплатность Enderal только не все так просто, она всеравно требует от вас наличия Skyrim в библиотеке Steam – только тогда игра даст возможность себя запустить. В зависимости от того какой у вас skyrim (Legendary или Special edition, хвала hotgames т.к. доступно обе версии) вы так же выбираете “свой” enderal. На этом закончили, перейдем к игре.

Если коротко – это нормальный skyrim. С прекрасной историей, очень философскими и человечными разговорами, с возможностью заромансить персонажа и нормальными подземельями без кишок с выходом в конце. Здесь отсутствует автолевелинг и закликивание врагов, а так же присутствуют нормальные юзабельные скиллы с классами и гибридами. Вообще я устану перечислять заслуги данного мода (хотя я считаю это более полноценной игрой чем Skyrim), я просто скажу коротко: “Вы обязаны в это поиграть!”. Прекрасный мир и прекрасные персонажи останутся у вас в памяти надолго. Только помните, что это не просто мод с новой локацией и диалогами, тут переделана и система прокачки, и зелий, и взаимодействие с миром – изучайте. Я вам искренне завидую, если вы будете получать все эти эмоции в первый раз. 

И ведь не врет…

Gorogoa

Gorogoa – я скажу про жанр игры “головоломка” и куча людей сразу запыхтит, задушнится, начнет мотать ниже. Постойте! Вы не понимаете это другое! 
Да, продвижение по игре происходит посредством решения задачек на экране, но они достаточно простые и не душат. Зато вы останетесь в шоке с того как это подано, визуализировано и какая, я не побоюсь этого слова, режиссура проделана в этой игре. Зуб даю вы ничего подобного никогда не видели и вам захочется еще, не сразу, но захочется. Более не слова. 

Завораживает.

The Beginner’s Guide

The Beginner’s Guide – вы побываете в куче недоделанных компьютерных играх внутри игры от создателя The Stanley Parable. Что? Разве этого недостаточно? Что значит “что такое “The Stanley Parable”?! А ну бегом играть! 
Кгм…тащемта это душераздирающая история о создателе компьютерных игр и его незаконченных проектах. Тут именно нужно слушать и проникаться атмосферой. Да, игра бродилка, которая пробивает до слез, но поверьте мне вы никогда такого не ощущали. 

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown – скорее всего вы уже слышали о данной или уже даже во всю играете и вас не оторвать. Это скажем так моя попытка вас удивить на поприще больших игр. Разработчики Cryteck (да-да, создатели Crysis) и чего только эти разработчики не делали (дрочильни для мейл ха!). И даже жанр “батл-рояль” не вносит доверия. Но вы только вслушайтесь в это: “Откройте охоту на чудовищ американских болот и получите заслуженную награду”. Какие болота? Какие чудовища в батл-рояле? Cryteck молодцы, они попробовали что-то новое и привнесли от себя довольно интересную систему с поиском боссов, получением за них награды и битвы против других охотников за эти награды.

Таким образом в игре у вас открывается небывалый простор действий
Вы можете пойти искать босса, можете пойти по точкам спауна, чтобы убить застигнутых врасплох других игроков, а можете сесть на точке выхода и убить охотников с наградой, чтобы забрать ее себе. Плюсом наверните сюда отличную стрельбу и баллистическую систему, а так же красивую графику. Что мы получим? Игру, которая вас может удивить и заставить играть в нее сотни часов. 
Ах, да еще тут охотники ваши уникальны, они прокачиваются и умерев однажды умирают навсегда. Но мы ведь не слабые духом! 

Я этим топором зарубил босса, а потом еще и 2 молодцов…хороший был день. 

Pillars of eternity 2:Deadfire

Pillars of eternity 2:Deadfire – опять же, многие скажут “ну ктооо про нее не слышал?”, а я отвечу: “Судя по количеству проданных копий вы, шалунишки, обошли эту игру стороной совсем”. И знаете что? Очень-очень зря! Вы знаете Obsidian? Конечно, знаете ведь они делали лучшие рпг вашей молодости и до сих пор делают. Так почему не играли-то? Тут вам целый архипелаг с личным кораблем и командой, лучшие бои с активной паузой и одни из лучших диалогов среди рпг. Тут есть говорящий меч! Кто вообще не хочет себе говорящий меч?! Ладно, коротко. Это олдскульная рпг и ощущается, играется она точно так же прекрасно как в свое время Врата Балдура. Нет никакой причины проходить мимо (разве что вы не любите олдскульные рпг). 

В какой еще игре я смогу взять волшебную палочку в правую, а меч в левую руку?

Заключительные слова

Само собой это не все игры, которые я могу рекомендовать. Не все жанры представлены, не все есть время описать за раз. Да и игр без контекста “скидка” будет намного больше только дайте знать, что вам интересно. 
Можете рассказать мне в комментариях хотите ли вы продолжения именно такой статьи или взяться сразу за следующую с кооперативными играми.


А если вам всегда мало подписывайте на меня как куратора в стиме:
 https://store.steampowered.com/curator/41277026/
Или просто читайте большие обзоры: https://steamcommunity.com/profiles/76561198079189316/recommended/

Адьос!

Отплываем за новыми играми

Добавить комментарий