1 squere
Во что поиграть: главные игры июня 2023
29.05.2023  11:30
102
0
0

Street Fighter 6 – 2 июня

Выйдет на: ПК (Steam), PS4, PS5, Xbox Series X|S.

Шестая часть серии файтингов, которая должна стать максимально понятной для новичков и идеальной точкой входа в жанр. Тут даже будет полноценная сюжетная карьера в открытом мире, где надо исследовать город, находить себе соперников, сражаться с ними и прокачивать своего аватара.

Diablo IV – 6 июня

Выйдет на: ПК (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S.

Продолжение культовой экшен-RPG – на этот раз впервые в полноценном бесшовном открытом мире. Санктуарий в Diablo IV заметно расширился, поэтому игроки смогут исследовать его верхом на ездовых животных.

Blizzard обещает сюжетную кампанию как минимум на 35 часов, больше разнообразных боссов и много побочных квестов, которые, по словам авторов, по качеству не будут уступать основным заданиям.

Появятся в игре и элементы MMO. Сами разработчики не причисляют Diablo IV к этому жанру, хоть и отмечают, что это во многом сервисная игра, где прохождение сюжета – только «начало приключения».

Amnesia: The bunker – 6 июня

Выйдет на: PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Amnesia: The Bunker – хоррор от первого лица от создателей игр SOMA и Amnesia.

Вы остались в одиночестве с единственной пулей в барабане револьвера в опустевшем бункере времен Первой мировой войны, где вам предстоит столкнуться с ужасом, таящимся во тьме. Любой ценой не дайте погаснуть свету и выберитесь живым. Погрузитесь в неподдельно гнетущую атмосферу ужаса.

Погрузитесь в атмосферу игры и ищите различные способы выжить. В игре вам отведена роль солдата французской армии Анри Клемана, в распоряжении которого револьвер, фонарь с шумной динамо-машиной и скудные припасы, которые можно добыть или создать в процессе игры. Благодаря рандомизации и непредсказуемому поведению ни одно из прохождений не будет похожим на предыдущие.

MotoGP 23 – 8 июня

Выйдет на: ПК (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch.

Новая часть ежегодного симулятора гонок на мотоциклах от итальянского разработчика Milestone S.r.l. Новая карьера с испытаниями, ещё более реалистичная графика и ещё больше возможностей для кастомизации своего байка и пилота.

Среди новых механик отмечают динамическую погоду, которая будет влиять на ход заезда, а также систему нейропомощи, позволяющую искусственному интеллекту вмешаться в гонку, при этом самого игрока не будут лишать контроля.

Greyhill Incident – 9 июня

Выйдет на: ПК (Steam), PS4, PS5, Xbox Series X|S.

Хоррор от первого лица о вторжении на Землю гуманоидных инопланетян. Главным героем оказывается случайный выживший Райан Бейкер, который вооружён только бейсбольной битой и револьвером с несколькими пулями. По сюжету ему нужно преодолеть сельский район Грейхилл и добраться до соседа.

Игрокам предстоит решать головоломки, обыскивать соседние дома в поисках припасов и противостоять инопланетянам, которые похищают других людей для экспериментов.

Layers of Fear – 15 июня

Выйдет на: ПК (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X|S.

Layers of Fear – это одновременно ремейки оригинальных игр на Unreal Engine 5, и в то же время продолжение, которое объединяет сюжеты всех частей воедино.

Главными героями вновь выступают творческие личности, которые сталкиваются со своими самыми страшными кошмарами. Авторы обещают вовсю использовать возможности Unreal Engine 5, в том числе технологию глобального освещения Lumen.

Aliens: Dark Descent – 20 июня

Выйдет на: ПК (Steam, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S.

Тактический экшен по «Чужим», где игрок выступает командиром отряда морпехов. Бойцам предстоит остановить распространение нового вида ксеноморфов на луне Лета.

Бои в Dark Descent проходят в реальном времени и игрок управляет сразу всеми бойцами одновременно. При выборе какой-либо конкретной команды система автоматически выбирает морпеха, который лучше всего подходит для неё.

Обещают сюжетную кампанию и побочные задания, продвинутую прокачку, а также механику перманентной смерти солдат в духе X-COM.

Crash Team Rumble – 20 июня

Выйдет на: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S.

Аркадный онлайн-экшен, в котором две команды из четырёх человек сражаются друг с другом за победу. Героями выступают персонажи из вселенной Crash Bandicoot, в том числе Крэш, Кортекс, Коко, Дингодайл и Тавна – у каждого свои умения.

Final Fantasy XVI – 22 июня

Выйдет на: PS5.

Новая игра в масштабной серии Square Enix – в этот раз с геймплеем в духе Devil May Cry, но без полноценного открытого мира.

Разработчики отошли от ролевых механик с партийной системой в сторону более стремительного экшена с акцентом на комбо. Все бои будут в реальном времени, а игрок сможет использовать холодное оружие и магию.

События Final Fantasy XVI развернутся в Валистее, напоминающем средневековую Европу, а главным героем станет Клайв Росфилд. Ему предстоит спасти мир от заражения чумой.

Добавить комментарий