1 squere
Полуоткрытый мир, кунг-фу, стимпанк и акцент на зрелищности вместо хардкора: детали китайского экшена Phantom Blade Zero
26.05.2023  14:30
69
0
0

25 мая на презентации PlayStation состоялся анонс Phantom Blade Zero – экшена от китайской студии S-Game.

Это первая большая игра команды, которая до этого выпускала преимущественно мобильные игры на RPG Maker. Для Phantom Blade Zero авторы выбрали Unreal Engine 5.

Phantom Blade Zero станет перезапуском одноимённой франшизы мобильных игр. Разработчики отмечают, что это именно та игра, которую они хотели сделать с самого начала.

События экшена развернутся во вселенной с элементами кунг-фу, стимпанка, оккультизма и фэнтези.

Вместо открытого мира в Phantom Blade Zero будут отдельные большие локации. По словам авторов, у них ограниченные ресурсы и они не хотят создавать большой мир с использованием одинаковых ассетов.

При создании боевой системы студия вдохновляется кунг-фу фильмами 90-х. Авторы говорят, что большие фанаты экшенов вроде Devil May Cry и Ninja Gaiden, но считают, что такой тип геймплея подходит не всем игрокам. К соулслайкам Phantom Blade Zero тоже не причисляют, так как в приоритете именно зрелищный геймплей, а не сложность и медленные, тактические схватки с врагами.

В S-Game признают, что опыт разработки мобильных игр, где всё управление нужно уместить на тач-скрине, позволяет им создавать красивую и интуитивную боевую систему, которая не требует от игрока заучивания множества сложных комбо.

Phantom Blade Zero выйдет только на ПК и PS5. Даты выхода пока нет.

Добавить комментарий