1 squere
Первые оценки Diablo IV – 88 баллов из 100 на Metacritic
31.05.2023  12:30
83
0
0

30 мая 2023 года, за неделю до релиза Diablo IV, ведущие издания опубликовали обзоры игры. Средняя оценка экшен-RPG на Metacritic составила 88 баллов из 100 на базе 27 рецензий.

На агрегаторе OpenCritic игра получила 89 баллов из 100 на основе 43 рецензий. Все 100% критиков порекомендовали Diablo IV к прохождению. Стоит отметить, что некоторые издания вроде PC Gamer пока не поставили оценки игре, поскольку продолжают проходить её.

Многие журналисты назвали Diablo IV одной из лучших ARPG. По словам обозревателей, разработчики не только предложили игрокам насыщенную кампанию с глубоким сюжетом, но и по-настоящему много эндгейм-контента. Автор издания GamesRadar подчеркнул, что провёл в Diablo IV более 100 часов, но, по его ощущениям, едва притронулся ко всему, что предлагает игра.

В Diablo IV разработчики усовершенствовали традиционную формулу серии, вместо того, чтобы как-то серьёзно экспериментировать, отметили некоторые журналисты. По их словам, называть минусом игры это всё же нельзя, поскольку экшен-RPG стала практически идеальным продолжением второй и третьей частей.

Тем не менее, в Diablo IV довольно много нововведений по сравнению с предыдущими играми из серии. Больше всего журналистов впечатлил открытый мир, который сильно изменяет привычный геймплейный цикл, а также находящиеся в нём мировые боссы. Кроме того, уже на релизе в Diablo IV куда более разнообразный эндгейм-контент, чем был в Diablo III.

Обозреватели назвали Diablo IV очень мрачной игрой в том, что касается сюжета. Журналисты похвалили катсцены и запоминающиеся квесты, в том числе второстепенные.

У критиков не возникло проблем с производительностью в Diablo IV за исключением нескольких небольших подтормаживаний, которые, судя по всему, происходили во время загрузки локаций при перемещении по миру. Согласно обзорам, игра работает с высоким фреймрейтом на всех платформах.

Первые оценки

Добавить комментарий