1 squere
Новогодняя статистика
31.12.2021  05:00
695
0
2

И так, пришло время подвести итоги года. В этот раз мы не только собрали традиционную статистику по нашему сервису, но и устроили перепись пользователей, в которой вы нам ответили на множество вопросов.

Данные, где и какие

Со статистикой вы можете ознакомиться на соответствующей странице статистики. Также вы можете сравнить ее со статистикой за предыдущие года: 2020, 2019.

Ознакомиться же с результатами переписи можно по этой ссылке. Сразу хотим сказать, огромное спасибо тем, кто принял в ней участие!

Вы должны понимать, что все эти данные построены именно на нашем каталоге в последних числах декабря этого года. Они могут быть неприменимы для всей игровой индустрии в целом (хотя мы все же считаем их достаточно репрезентативными, все таки каталог довольно большой).

Общие данные

Хотим похвастаться рекордным увеличением нашего каталога в этом году: +52% относительно предыдущего года. Сейчас уже 4278 игр (для сравнения в предыдущем году 2769, а в 2019 – 1702). За это стоит сказать спасибо нашим модераторам!

Также растет количество игр, для которых вы можете автоматически сравнить характеристики своего ПК с их требованиями: +80% (в этому году 2736, в прошлом – 1419, 2019 – 423). Мы гордимся этой уникальной функцией и рады добавлять ее на все большее количество игр.

Остальные же показатели изменились не слишком сильно. С помощью нашего каталога вы можете сэкономить в среднем 53% с цены игр. То есть, пользуясь нашим каталогом вы приблизительно в два раза уменьшите свои расходы на игры!

График колебаний средней цены на игры кардинально не изменился, все так же видны несколько небольших локальных минимумов цен за год. Как и всегда, наибольшие скидки можно видеть в конце/начале года. С этим графиком лучше ознакомиться самостоятельно.

Цены по магазинам, жанрам, платформам и системам распространения

Если интересно узнать, в каком магазине самые низкие цены, вам опять же лучше самим ознакомиться с соответствующей диаграммой. На ней же вы сможете увидеть среднюю цену игр в каждом магазине, среднюю скидку (сумму и процент), а также как изменилось количество их предложений в нашем каталоге.

Традиционно самые высокие цены – на спортивные симуляторы, а самые низкие – на головоломки и инди-проекты:

Опять же напоминаем, перейдя на страницу статистики, вы сможете узнать сколько в каталоге игр того или иного жанра, их среднюю цену, среднюю скидку и сколько их добавилось за год

В статистике по системам активации тоже никаких сдвигов.

А вот с платформами активации случилось очень интересное (цены на PSP можно проигнорировать, их у нас пренебрежимо мало). Но вот цены на игры Nintendo Switch (а она выпущена еще в 2017-м) обогнали цены игр на Xbox SX и PS 5! Ну и, конечно, сравнение цен на Windows и PS с Xbox будет хорошим для вас аргументом в следующем холиваре “консоли против ПК”.

Результаты переписи

Очень много среди принявших участие в переписи наших довольно старых пользователей. Это логично, вероятно, в ней принимали более вовлеченные пользователи.

Спасибо тем, кто отвечал честно, вашу верность (вопрос “Изменяете нам с другими сервисами по поиску лучших цен на игры?”), нашим частым пользователям. 8 участников ответили, что с нами более 5 лет, очень здорово! Это 1.5% от всех принявших участие и это очень хороший результат. Рады, быть с вами столько лет 🥰

Наш вопрос “Кто вам больше, Лара Крофт или Марио?” многие похоже не поняли, что это отсылка к статистике PornHub. Как бы то ни было, у нас 9,7% поклонников Марио, а Геральт из Ривии получает приз “любовь зала”.

Просто спасибо, мы рады быть вам полезными!
Мы в синем лагере)

По поводу интересов. Надеемся довольно скоро мы сможем порадовать те 53% участников, что ответили “Сборка ПК”.

Искренне рады таким результатам 🤘

Спасибо за ваши теплые слова в ответах на вопрос “Почему вы с нами?”!

По поводу YouTube-каналов. Поражены, насколько многие наши пользователи смотрят StopGame.Ru. Мы всегда знали, что Стопгеймеры очень легко становятся Хотгеймерами, но не думали, что настолько. Очень вам рады =)

По поводу Castle Games, нам жаль, что забыли его указать, это случилось ненамеренно.

Здесь и у нас мнения разделились)

А ваши ответы по поводу Telegram мы услышали и постараемся развиваться в эту сторону.

Заключение

Спасибо за еще один замечательный год вместе. Мы показали отличные результаты в этом году. И 1 200 000 новых посетителей – яркое тому подтверждение. Спасибо, что вы с нами. Пожалуйста, расскажите о нас своим друзьям. Мы всегда стремились предоставить вам лучшие по качеству услуги и продолжим это делать в следующем году!

Добавить комментарий