1 squere
Инди игры ушедшего года, которые вы могли пропустить(и очень зря))
14.01.2022  12:43
666
3
2

Вступление

Всем привет и всех с давно наступившим новым годом. Салатики доедены, гирлянды с окон сняты, а елки разряжены и убраны в дальний ящик. Сегодня я хотел бы рассказать о нескольких инди играх 2021 года, которые вы, вероятнее всего, пропустили, но, поверьте, они стоят вашего внимания. Почему именно инди ? Ответ максимально прост. Инди игры в этом году расцвели. Вышло множество достаточно занимательных продуктов.  Это не какой-нибудь топ 5 дай 5, это лишь подборка довольно интересных, душевных  и милых проектов, с каждым из которых я знаком лично и могу поделиться своим скромным мнение. Итак, начнем 

Inscryption 

Inscryption – это карточный рогалик/хоррор. Игра имеет шикарный визуал и нагнетающий душноватую(в хорошем смысле) атмосферу саундтрек, дизайн карт, интересно реализованный элемент рогалика — все это позволяет погрузиться в мир, придуманный разработчиком. Но, игра не без минусов. Если первый акт понравится большинству, второй, к сожалению имеет некоторые вопросы и, скорее всего, зайдет далеко не всем(спойлерить не буду). Ознакомиться с игрой стоит, однозначно, хотя бы ради первого акта и его магии)

Inscription 

Loop Hero

Loop Hero – инди бум 2021 года от российских разработчиков(!!!!). Разработчики поделились, что в первые две недели после выхода, игру купили  500.000 человек. Что же такое Loop Hero ? Тяжело сказать, так как я игре есть всего понемногу. Тут вам и градостроительный симулятор, и элемент построения колоды, и рогалик, и автобатлер. Каждый элемент в этой игре выполнен с душой и теплом. Крайне милые и забавные диалоги, которые заставляют улыбнуться. Приятная графика, дизайн врагов. Простой, но при этом интересный сюжет.  Проработанные механики, например, синергии ландшафта(говорить не буду, ищите сами)),  заставляющие игрока ставить карты с умом. В общем, рекомендую, одобряю)

Loop Hero

Black book 

Black book, хоть игра и вышла в 2020, но официальный релиз в стиме произошел в  2021 году, значит, добавляем в подборку. Игра в жанре рпг декбилдинг в славянском сеттинге( да, снова разработчики из России(гордость берет)). В игре вам предстоит сражаться с демонами  и бесами, играть  в дурака на деньги и узнать   различные пословицы, поговорки, предания, которые, возможно, вы и так знали. Игра очень радует рпг элементом, от вашего стиля игры и выборов  Василиса может быть доброй колдуньей, а может стать злобной ведьмой.

Black Book 

Unpacking 

Unpacking с виду очень неприметная игра. Что может быть интересного в распаковке коробок, расставлении бутылочек и тарелок по полкам ? Но меня эта игра очаровала своим простым геймплеем, милой и скромной графикой, успокаивающий саундтреком. Этот проект не имеет цели загрузить игрока тонной механик, революционным игровым процессом, графикой уровне ААА, нет. Цель этой игра дать вам расслабиться при этом пронести небольшую историю через предметы, а также через комнаты, которые вы обставляете. Если вам нужно отдохнуть от больших игр, то медитативный Unpacking для вас  

Unpacking 

Death’s door

В довольно милой и душевной Death’s door вы возьмете на себя роль ворона-жнеца, на плечи которого легла важная миссия. Игра представляет собой изометрическую метроидванию  с приятной глазу графикой и волшебным саундтреком. Death’s door не дает игроку какого-то невероятного опыта. В ней нет вау эффекта, но при этом в нее приятно играть. Чувствуется работа разработчиков, ведь каждый элемент игры выполнен на высшем уровне. Анимации, хитбоксы( не возникает привычного “НУ Я ЖЕ ПОПАЛ”), обработка нажатий (“НУ Я ЖЕ НАЖАЛ”), все на высшем уровне. За все время прохождения виновником всех моих смертей был я сам.  Я считаю, что эта игра яркий пример кропотливой работы, ведь делали ее всего 2 человека, при этом все идеально “вычищено” без багов и каких либо неприятных моментов. Эта игра – сплошное удовольствие. 

Death’s Door

Заключение 

В заключение хочу сказать спасибо за внимание. Очень хочется получить фидбек по данной статье(адекватно отношусь к критике). Возможно, слишком мало информации по играм, но не хотелось писать войну и мир вместо небольшой статейки. Год для инди игр выдался очень насыщенным, некоторые из проектов я не осветил, например Tails of Iron, Creepy Tale 2(нет ссылки, ищем в стиме) Impostor Factory( нет ссылки, ищите в стиме) и т.д. но, к сожалению, в них я не играл, а вот за игры выше могу ручаться))) Еще раз всем спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось. Может быть, когда-нибудь напишу большой обзор на одну из тех инди, с которыми вас сегодня познакомил.

Всем удачи и хороших игр !

Добавить комментарий

Другие новости: